layout

Resultados

RESULTS (1)Resultados

           No ano passado, de um total de 136 alunos que fizeram preparação para o vestibular com aulas particulares, células de estudo ou grupos de Matemática, Física  ou Química (com o prof. Regis), 112 alunos foram APROVADOS , com 87 alunos em Universidades Federais. (82% DE APROVAÇÃO).

                Alguns dos Alunos Destaques do Prof. Regis

1° Lugar (Engenharia Mecânica Empresarial – FURG) – Giovanni Urruth Bruno
1° Lugar (Psicologia – UFRGS) – Danilo Squeff Merlim
1° Lugar (Eng. Elétrica – PUCRS) – Pedro Morais Paim Silva
1° Lugar Geral (Medicina – FURG) – Fernando Schmidt
1° Lugar Geral (Biomedicina – IPA / UFCSPA / Medicina – UFRGS/FURG) – Luís Fernando Borges
1° Lugar (Med. Veterinária – URCAMP) – Daphne B. Pinto
1° Lugar Geral (Design – ESPM) – Marja Francis Amin
1° Lugar (Direito – IPA/ Administração – UFRGS) – Leandro Corrêa Carpes
1° Lugar (Medicina – ULBRA) – Marjorie da Nóbrega Stadñik Berdún
1° Lugar (Química – PUCRS) – Lauryn Silva Barreto
1° Lugar (Arquitetura – PUCRS) – Marianne B. dos Passos Brum
1° Lugar ( Psicologia – UNISC) – Juliana Costa Castro
1° Lugar (Engenharia Mecânica – PUCRS) – Bernardo da Rocha
2° Lugar (Psicologia – UFRGS) – Renata Jardim Scalco
2° Lugar (História – UFRGS) – Ana Maria de Souza Teixeira
2° Lugar (Comunicação Social/RP – PUCRS) – Elisa Bortolini
2° Lugar (Biomedicina – UFCSPA) – Mariah Resende
2° Lugar (Enfermagem – UFRGS/ Química – PUCRS) – Bruna Tertuliano da Silva
2° Lugar (Administração – PUCRS) – Henrique Castro Martins
2° Lugar (Relações Públicas – ULBRA) – Ana Campos de Carvalho
3° Lugar (Biomedicina – UFRGS) – Mariah Resende
3° Lugar (Fisioterapia – UFRGS) – Mariana de Oliveira Borges
3° Lugar (Fisioterapia – PUCRS) – Mariana de Oliveira Borges
3° Lugar (Medicina Veterinária – UFRGS) – Caroline Franceschina
3° Lugar (Nutrição – UFRGS) – Bruna Sessim Gomes
4° Lugar (Ciências Sociais – PUCRS) – Sofia Reginato Inda
4° Lugar (Design – UFRGS) – Patrícia Campiol
6° Lugar (Arquitetura e Urbanismo – UFRGS) – Rodrigo Steiner Leães
6° Lugar (Engenharia Química – FURG) – Matheus Holler Guntzel
7° Lugar (Farmácia – UFRGS) – Emily Blanco Fagundes
7° Lugar (Engenharia de Materiais – UFRGS) – Giovanni Urruth Bruno
8° Lugar (Odontologia – UFRGS) – Camila Longoni
10° Lugar (Biomedicina – UFRGS) – Thayssa Dalla Costa Escobar
12° Lugar (Biotecnologia – UFRGS) – Thaiane Rispoli Serrano
14° Lugar (Medicina – UFRGS) – Rafael Firmino Ballester
Fones
Comercial: (51) 32 22 82 38     
Celulular:   (51) 95 67 97 07

 

Endereço
Av. Independência, 794 Loja 9 (de frente para rua André Poente) / Porto Alegre – RS
Estamos à disposição para prestar qualquer esclarecimento